微信怎么查看公众号通知

 时间:2026-05-03 13:54:18

1、首先我们运行微信APP打开【订阅号消息】。

微信怎么查看公众号通知

2、然后在订阅号消息中点击右上角。

微信怎么查看公众号通知

3、之后点击右上角的【设置】。

微信怎么查看公众号通知

4、接着,在弹出的菜单中选择【通知列表】选项。

微信怎么查看公众号通知

5、最后,即可查看所有的公众号通知。

微信怎么查看公众号通知

  • 农村信用社设备号不一致怎么办
  • 公众平台助手怎样查看数据统计
  • 微信公众号怎么设置自定义菜单顺序?
  • 订阅号如何群发
  • 怎样在微信公众号上传附件给别人下载
  • 热门搜索
    爱眼手抄报简单又漂亮 关于春天的手抄报 数学手抄报内容 劳动最光荣手抄报 交通安全手抄报图片 爱国手抄报 科学手抄报 历史手抄报 手抄报内容 交通安全手抄报内容