微信公众号怎么设置自定义菜单顺序?

 时间:2026-05-06 00:45:50

1、点击自定义菜单

选择左侧的自定义菜单栏目,如下图

微信公众号怎么设置自定义菜单顺序?

2、点击菜单排序

选择底部的菜单排序按钮,如下图

微信公众号怎么设置自定义菜单顺序?

3、点击菜单名并移动

点击鼠标左键,拖移菜单名称顺序,如下图

微信公众号怎么设置自定义菜单顺序?

4、点击完成

选择底部的完成按钮,即可完成菜单顺序调整

微信公众号怎么设置自定义菜单顺序?

  • 微信公众号怎么删除文章 微信订阅号删除文章
  • 订阅号如何群发
  • 公众号被投诉涉嫌抄袭怎么办
  • 微信公众号怎么发布原创文章?
  • 小红书的发现页如何设置成自动刷新?
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报 汉字手抄报简单又漂亮 爱国手抄报 安全手抄报 节约用水手抄报图片 手抄报模板简单又漂亮 三爱三节手抄报 关于春节的手抄报 端午节手抄报图片大全 读书手抄报简单又漂亮