抖音如何将二维码发送给抖音好友

 时间:2026-04-24 15:35:12

1、点击【我】

进入抖音APP端首页,点击【我】

抖音如何将二维码发送给抖音好友

2、点击二维码图标

进入个人中心界面,点击二维码的图标

抖音如何将二维码发送给抖音好友

3、点击【分享】按钮

进入二维码界面,点击右上角的分享按钮

抖音如何将二维码发送给抖音好友

4、选择私信好友

进入到分享好友选择界面,选择需要私信的好友

抖音如何将二维码发送给抖音好友

  • 抖音小助手在哪里怎么关注
  • 抖音视频怎么转发抖音群聊
  • 抖音在哪里看流量
  • 抖音如何清理虚假粉丝
  • 抖音签名怎么写
  • 热门搜索
    植树造林手抄报 家乡的变化手抄报 38妇女节手抄报图片 读书心得手抄报 新年手抄报内容 开学手抄报 病毒手抄报 热爱祖国的手抄报 国庆节手抄报图片大全 读书伴我成长手抄报