华为手机如何设置悬浮窗权限

 时间:2026-04-26 17:27:39

1、进入手机设置页面打开【应用】

华为手机如何设置悬浮窗权限

2、点击一下【权限管理】

华为手机如何设置悬浮窗权限

3、点击一下【权限】打开手机权限选项页面。

华为手机如何设置悬浮窗权限

4、向下滑动页面到下面位置。

华为手机如何设置悬浮窗权限

5、点击一下【悬浮窗】打开进行设置。

华为手机如何设置悬浮窗权限

6、选择设置使用的应用选项,点击后面的开关进行设置。

华为手机如何设置悬浮窗权限

  • 华为手机的悬浮窗怎么开启?
  • 华为手机如何开启悬浮窗权限
  • 华为手机关闭应用悬浮窗权限
  • 华为手机怎么打开悬浮窗管理
  • 华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限
  • 热门搜索
    关于名著的手抄报 关于春节的手抄报大全 小学语文手抄报 关于冬天的手抄报 小学生国庆手抄报 节约用电手抄报内容 少先队员手抄报图片 手抄报字体设计 中国梦手抄报设计图 猴年春节手抄报