华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限

 时间:2026-04-26 21:19:39

1、点【设置】。

华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限

2、点【应用】。

华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限

3、点【权限管理】。

华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限

4、点【权限】-【悬浮窗】。

华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限

5、点一个应用右边的开关,开启/关闭悬浮窗权限。

华为手机怎么开启关闭悬浮窗权限

1、1. 【设置】-【应用】-【权限管理】-【权限】-【悬浮窗】。

2. 点一个应用右边的开关,开启/关闭悬浮窗权限。

  • 爱机清理助手怎么开启悬浮窗
  • 华为P20多屏如何开启
  • 如何关闭航班管家优惠活动通知
  • 华为手机怎么开启点击屏幕三次进行缩放放大手势
  • 华为手机添加窗口小工具
  • 热门搜索
    反对邪教崇尚科学手抄报 成语故事手抄报图片 走进名著手抄报内容 开学手抄报简单又好画 感恩教师的手抄报 传统美德手抄报 平安校园手抄报内容 爱国手抄报版面设计图 手抄报图案小装饰 反对校园暴力手抄报