如何开启来来语音接受推送消息

 时间:2026-05-01 16:38:03

1、手机打开“来来语音”App,来来语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启来来语音接受推送消息

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启来来语音接受推送消息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启来来语音接受推送消息

4、隐私设置界面点击“接受推送消息”后面的圆点

如何开启来来语音接受推送消息

5、“接受推送消息”后面的圆点变为橙色即表示开启来来语音接受推送消息成功

如何开启来来语音接受推送消息

  • 酷狗唱唱怎样清除歌房访问记录
  • 抖音关注如何按时间排序
  • 安卓版微信如何设置星标朋友?
  • 和平精英怎么进行观战,和平精英观战方法
  • 抖音喜欢怎么设置成隐私
  • 热门搜索
    新学期新起点手抄报 劳动节手抄报内容 尊老敬老的手抄报 春节的来历手抄报 手抄报图片大全5年级 传统文化手抄报图片 国庆节英语手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 关于新年的手抄报 少数民族手抄报