安卓版微信如何设置星标朋友?

 时间:2026-04-22 22:27:47

1、首先,打开微信app。如图:

安卓版微信如何设置星标朋友?

2、然后,点击“通讯录”。如图:

安卓版微信如何设置星标朋友?

3、接着,点击要添加的联系人。如图:

安卓版微信如何设置星标朋友?

4、然后,点击右上角菜单按钮。如图:

安卓版微信如何设置星标朋友?

5、接着,打开“设为星标朋友”按钮即可。如图:

安卓版微信如何设置星标朋友?

6、此时,在好友主页即可看到该星标信息。如图:

安卓版微信如何设置星标朋友?

  • 会玩APP如何开启屏蔽陌生人消息
  • 抖音超级月亮特效怎么拍摄
  • 和喜欢的人聊天没话题怎么办
  • 手机QQ怎么把好友置顶
  • 微信如何更改性别和地区
  • 热门搜索
    元旦手抄报文字 铁人精神手抄报 疫情手抄报内容怎么写 祖国建设新成就手抄报 冠状病毒手抄报 大自然的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 重阳节手抄报内容大全 清明节手抄报模板 手抄报国庆节