优酷视频APP如何关闭视频连续播放?

 时间:2026-04-26 07:53:00

1、打开软件登陆进去。

优酷视频APP如何关闭视频连续播放?

2、再点击软件右下角我的。

优酷视频APP如何关闭视频连续播放?

3、选择左下角设置进去。

优酷视频APP如何关闭视频连续播放?

4、播放设置里有一个连续播放,点击关闭。

优酷视频APP如何关闭视频连续播放?

5、关闭连续播放成功,如下图。

优酷视频APP如何关闭视频连续播放?

6、总结:

                打开优酷视频-----设置------播放------关闭连续播放。

  • 优酷怎么设置连续播放?
  • 优酷视频APP如何发布作品?
  • 优酷视频如何关闭连续播放?
  • 优酷视频如何设置连续播放
  • 优酷视频APP怎么上传视频?
  • 热门搜索
    中华经典诵读手抄报 地震手抄报内容 语文知识手抄报 文明礼仪的手抄报 科学幻想画手抄报 关于感恩的手抄报资料 诚信的手抄报 手抄报标题艺术字 手抄报之家 讲普通话手抄报内容