怎么关闭记忆日置顶事件提醒

 时间:2026-04-23 15:25:51

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

怎么关闭记忆日置顶事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

怎么关闭记忆日置顶事件提醒

3、设置界面点击“置顶事件提醒”后面的圆点

怎么关闭记忆日置顶事件提醒

4、“置顶事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日置顶事件提醒成功

怎么关闭记忆日置顶事件提醒

  • 记忆日如何关闭明日事件提醒
  • 如何关闭记忆日明日事件提醒
  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日当日事件提醒
  • 记忆日如何关闭当日事件提醒
  • 热门搜索
    四年级科普手抄报 体育手抄报图片 防火防震手抄报 四年级上册手抄报 七年级上册历史手抄报 幸福班级手抄报 我的家庭手抄报 小手牵大手手抄报 食品安全手抄报资料 校园手抄报内容