微信如何修改来电铃声

 时间:2026-05-03 13:15:10

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

微信如何修改来电铃声

2、在设置页面点击新消息通知。

微信如何修改来电铃声

3、点击来电铃声,点击更换铃声后,搜索并选择自己喜欢的铃声即可。

微信如何修改来电铃声

1、打开微信,点击右下角我,点击设置。

2、在设置页面点击新消息通知。

3、点击来电铃声,点击更换铃声后,搜索并选择自己喜欢的铃声即可。

  • 微信怎么查2022考研国家线
  • 哔哩哔哩在哪找到隐私权限设置
  • 爱奇艺发布到泡泡圈的图片怎样印上水印
  • 点击页面上的【进入报名输入账号密码验证码登录
  • 同学聚会发朋友圈的句子该怎样写
  • 热门搜索
    三国演义手抄报图片 九九重阳节手抄报大全 关于月球的手抄报 建国手抄报内容大全 感恩母亲手抄报内容 关于地震的手抄报图片 手抄报装饰 手抄报花边素材 普法手抄报 节约用水的手抄报内容