爱奇艺发布到泡泡圈的图片怎样印上水印

 时间:2026-04-21 17:50:26

1、第一步,手机登录爱奇艺后,点击右下角“我的”,如图

爱奇艺发布到泡泡圈的图片怎样印上水印

2、第二步,往上滑动屏幕,点击“设置”,如图

爱奇艺发布到泡泡圈的图片怎样印上水印

3、第三步,点击“通用”,如图

爱奇艺发布到泡泡圈的图片怎样印上水印

4、第四步,开启“显示图片水印”后,发布到泡泡圈的图片即可显示水印。

爱奇艺发布到泡泡圈的图片怎样印上水印

  • 小红书APP上如何开启关注人发布新笔记提醒服务
  • 转转怎么精准估价?
  • 闲鱼怎么解除新浪微博认证
  • 微博怎么添加频道
  • 新版新浪微博签到领红包的攻略
  • 热门搜索
    做一个有道德的人手抄报 国庆手抄报图片 祖国建设新成就手抄报 关于月亮的手抄报 科普手抄报内容 手抄报国庆 父亲节手抄报内容 我和我的祖国手抄报内容 元宵节手抄报大全 关于妇女节的手抄报