关闭手机 Uc 浏览器底部的 “猜你喜欢” 广告

 时间:2026-04-28 04:05:18

1、打开UC浏览器,点击【设置】按钮

关闭手机 Uc 浏览器底部的 “猜你喜欢” 广告

2、向下拉到底部,点击【网页浏览设置】

关闭手机 Uc 浏览器底部的 “猜你喜欢” 广告

3、把【搜索发现】【大家都在搜】【相关推荐】【订阅提醒】都关闭

关闭手机 Uc 浏览器底部的 “猜你喜欢” 广告

4、OK!解决了!

如果该教程对你有帮助,请投下票,也是为了帮助更多需要帮助的人!

关闭手机 Uc 浏览器底部的 “猜你喜欢” 广告

  • 小米手机管家怎么才能关闭个性化推荐
  • 如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
  • 小米手机开启驾车模式
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 红米Note8 Pro如何使用特效桌面
  • 热门搜索
    关于桥的手抄报 运动会的手抄报 向英雄致敬手抄报 阳光下成长手抄报内容 我的成长足迹手抄报 我爱读书手抄报资料 数学手抄报三年级下册 小年手抄报 我爱文学手抄报图片 民间故事手抄报