微信聊天框里的相册怎么删除

 时间:2026-04-26 19:50:18

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的微信软件。

微信聊天框里的相册怎么删除

2、然后需要我们选择点击页面里的一位好友。

微信聊天框里的相册怎么删除

3、紧接着需要我们选择点击长按页面里的相册图片。

微信聊天框里的相册怎么删除

4、下一步需要我们选择点击页面里的多选。

微信聊天框里的相册怎么删除

5、最后就只需要我们选择点击页面底部的删除就可以了。

微信聊天框里的相册怎么删除

  • 健康码和行程码在微信哪里
  • 用微波炉蒸鸡蛋糕又软又嫩窍门
  • 手竿海竿怎么缠绕防滑把手?
  • 深圳行程码在哪里
  • 芋头糖尿病人怎样吃
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报资料 感念师恩手抄报 四年级手抄报图片大全 我的一本课外书手抄报 关于语文的手抄报图片 手抄报花边简单图案 国学经典手抄报资料 消防安全手抄报模板 关于安全的手抄报资料 三月三手抄报图片大全