vivo手机自动关机设置位置

 时间:2026-04-25 22:27:07

1、首先我们打开vivo手机的“设置”。

vivo手机自动关机设置位置

2、接着找到并进入“快捷与辅助”设置。

vivo手机自动关机设置位置

3、然后在最下面打开“定时任务”选项。

vivo手机自动关机设置位置

4、再进入“定时开关机”功能。

vivo手机自动关机设置位置

5、最后打开“定时关机”里的时间并调整就可以自动关机了。

vivo手机自动关机设置位置

  • 货拉拉APP如何查看收货单信息?
  • win8/8.1“在应用之间切换”怎么去掉?
  • 基金会设立登记--办理流程
  • 怎么关闭登录云南移动时的短信提醒
  • 喜马拉雅怎么切换看书模式
  • 热门搜索
    七一建党节手抄报 快乐成长手抄报内容 数学手抄报资料 手抄报图片大全漂亮 端午节手抄报内容30字 我的中国梦手抄报画 珍惜生命手抄报 四年级安全手抄报 国庆手抄报内容简短 有趣的汉字手抄报图片