中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

 时间:2026-04-22 00:52:28

1、登录后点击首界面的更多选项,如图所示

中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

2、然后在更多界面的基础服务一栏,找到存款管理选项,点击进入

中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

3、此时我们可以看到好几项,除了第一项之外,点击任一项进入到该项的详情界面

中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

4、然后在这个界面你可以看到上方有一个定期账户选项,在它的右侧有一个申请定期账户的选项,点击即可

中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

5、然后会进入到许可协议的界面,建议认真阅读各条后,点击底部的我知道了按钮

中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

6、然后选择用途之后,勾选我同意选项,点击确认按钮即可完成申请操作。

中国银行手机银行如何自己申请定期账户?

  • 中行怎么开通定期存款账户
  • 中国银行app如何定期存款?
  • 中国银行手机怎么定期存款
  • 中国银行手机银行怎么定期存款
  • 中国银行app如何定期存款?
  • 热门搜索
    春的手抄报 关于奥运会的手抄报 感恩父母手抄报简单 手抄报边框设计 孝敬父母手抄报内容 五水共治手抄报图画 我为队旗添光彩手抄报 两城同创手抄报 好看的手抄报图片大全 关于诗词的手抄报