中行怎么开通定期存款账户

 时间:2026-04-24 07:33:40

1、打开手机银行,点击上方【客服】

中行怎么开通定期存款账户

2、点击【点击进入智能客服】

中行怎么开通定期存款账户

3、输入【定期存款】,点击【发送】

中行怎么开通定期存款账户

4、点击【定期存款支持账户类型】

中行怎么开通定期存款账户

5、点击【点击这里】进入

中行怎么开通定期存款账户

6、点击【整存整取】

中行怎么开通定期存款账户

7、点击页面右上角【申请定期账户】

中行怎么开通定期存款账户

8、点击页面底部【我知道了】

中行怎么开通定期存款账户

9、点击【确认】

中行怎么开通定期存款账户

10、再次点击【确认】

中行怎么开通定期存款账户

11、页面显示【申请成功】即可。

中行怎么开通定期存款账户

  • 中国银行手机银行怎么定期存款
  • 中国银行手机怎么定期存款
  • 中国银行app如何定期存款?
  • 中国银行手机银行如何自己申请定期账户?
  • 中国银行app如何定期存款?
  • 热门搜索
    节水节电节粮手抄报 关于艺术的手抄报 弟子规手抄报图片 关于戒烟的手抄报 关于鸟的手抄报 文明出行手抄报内容 福娃过大年手抄报 关于西游记的手抄报 如何制作电子手抄报 关于环保的手抄报内容