得物如何设置WiFi下自动播放视频?

 时间:2026-04-25 09:58:36

1、首先点击打开手机上面的得物APP。

得物如何设置WiFi下自动播放视频?

2、接下来点击页面右下角的我的标识。

得物如何设置WiFi下自动播放视频?

3、紧接着点击我的页面里的设置。

得物如何设置WiFi下自动播放视频?

4、下一步点击设置里面的通用设置。

得物如何设置WiFi下自动播放视频?

5、然后打开只在WiFi下自动播放视频。

得物如何设置WiFi下自动播放视频?

6、打开后,会帮用户节省很多的流量。

得物如何设置WiFi下自动播放视频?

1、首先点击打开手机上面的得物APP。

2、接下来点击页面右下角的我的标识。

3、紧接着点击我的页面里的设置。

4、下一步点击设置里面的通用设置。

5、然后打开只在WiFi下自动播放视频。

6、打开后,会帮用户节省很多的流量。

  • 百度app怎么取消语音播报场景功能
  • 如何进行百度文库语音速记
  • 华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能
  • 钉钉怎么申请解封
  • 翼支付怎么开启大字版?
  • 热门搜索
    法制教育手抄报图片 西游记手抄报图片 春天的脚步手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 防震减灾手抄报图片 圣诞手抄报 感恩母亲的手抄报图片 清明节手抄报资料 未来的2035年手抄报 关爱生命文明出行手抄报