华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能

 时间:2026-04-23 21:59:03

1、打开华为p30的手机设置,然后我们点击下面的“辅助功能”按钮,

华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能

2、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,

华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能

3、在无障碍设置中点击进入“屏幕朗读”设置,

华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能

4、在屏幕朗读的设置中,我们点击进入“更多设置”,

华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能

5、点击关闭“触控振动反馈”功能后面的开关即可,

华为手机如何关闭屏幕朗读的触控振动反馈功能

  • Pr如何调整字幕不透明度
  • premiere的立方体旋转效果怎么制作
  • pr怎么制作视频的波形效果?
  • 如何使用Pr软件制作视频中的信号干扰效果显示
  • pr怎样快速预览视频素材内容?
  • 热门搜索
    数学手抄报的资料 手抄报图案小装饰 普通话规范字手抄报 我运动我快乐手抄报 快乐读书手抄报图片 关于防疫情的手抄报 爱国手抄报内容资料 关于环保的手抄报内容 关于科技节的手抄报 a4手抄报版面设计图