教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

 时间:2026-05-02 10:13:25

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

3、第三步、点击“QQ邮箱App”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

5、第五步、点击“通知分组”。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

6、第六步、最后点击“关”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启QQ邮箱App关通知分组

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“QQ邮箱App”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“通知分组”。

6、最后点击“关”即可。

  • 为什么iphone自带邮箱用不了
  • 苹果手机IOS12自定义邮件设置详细教程
  • iPhone中邮件怎么使用
  • 苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱
  • iphone邮箱怎么添加账户
  • 热门搜索
    森林防火手抄报图片 美丽家园手抄报内容 争做最美学生手抄报 趣味数学手抄报 放飞梦想手抄报素材 文明的手抄报 三年级手抄报怎么写 一年级教师节手抄报 数学手抄报图片大全 诚信手抄报花边