为什么iphone自带邮箱用不了

 时间:2026-04-22 13:52:56

1、进入iPhone主界面,点击设置--邮件,如下图所示

为什么iphone自带邮箱用不了

2、邮件设置页面点击底部的默认邮件,如下图所示

为什么iphone自带邮箱用不了

3、将默认邮件设置成icloud,如下图所示

为什么iphone自带邮箱用不了

4、重新进入邮件,点击写信即可使用iPhone自带的icloud邮箱了,如下图所示

为什么iphone自带邮箱用不了

  • 如何解决苹果手机不能登录邮箱的问题
  • 为什么iphone自带邮箱用不了
  • iphone邮箱怎么设置才能使用
  • 苹果的邮箱怎么登录qq邮箱?
  • 苹果邮件怎么使用
  • 热门搜索
    五年级手抄报大全 关于交通安全手抄报 手抄报数学 一年级安全手抄报 有关法制的手抄报 珍惜时间的手抄报 最漂亮的手抄报花边 科普手抄报资料 家庭教育手抄报 放飞梦想手抄报图片