连信如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-22 05:09:38

1、要关闭新消息通知,按开【连信】,如图。

连信如何关闭新消息通知?

2、下一步把连信的【我的】单击下,如图。

连信如何关闭新消息通知?

3、继续看到【设置】,按开它,如图。

连信如何关闭新消息通知?

4、界面里【新消息提示】就是要点开的,如图。

连信如何关闭新消息通知?

5、接着看到【新消息提醒】是开启状态,如图。

连信如何关闭新消息通知?

6、那就简单点,拇指关闭【新消息提醒】下,如图。

连信如何关闭新消息通知?

1、1、要关闭新消息通知,按开【连信】。

2、把连信的【我的】单击下。

3、看到【设置】,按开它。

4、【新消息提示】就是要点开的。

5、【新消息提醒】是开启状态。

6、拇指关闭【新消息提醒】下。

  • 连信怎么保存我的二维码名片到手机相册
  • 微信支付界面不显示城市服务怎么办
  • 支付宝怎样把钱充值到余额宝?
  • 不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?
  • 支付宝中的钱如何转入到余额宝里面
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 防火防电手抄报 创卫手抄报资料 六年级上册手抄报 法制手抄报内容大全 舌尖上的年味手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 手抄报的内容 关于地球的手抄报 读书手抄报的资料