不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?

 时间:2026-04-23 22:33:06

1、首先我么可以打开手机桌面的微信

不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?

2、选择我的页面里的支付选项

不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?

3、在弹出的页面里点击右上角的三个点

不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?

4、我们需要找到服务管理点击进入

不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?

5、找到城市服务点击右边的开启按钮即可

不小心把微信的城市服务关掉了,如何恢复?

6、总结:

1、打开微信选择支付

2、点击右上角的菜单设置

3、找到服务管理的城市服务打开

  • 拼多多收藏的东西怎么才能全部删除
  • 微信可以绑定存折吗
  • 网上国网怎么查看积分订单
  • 支付宝优先使用集分宝扣款顺序如何关闭
  • 手机上世界杯直播怎么投屏到电视上看
  • 热门搜索
    环保的手抄报图片 关于三字经的手抄报 家乡手抄报 精美手抄报 预防火灾手抄报 传染病手抄报 三年级安全手抄报 历史手抄报内容 读书手抄报的资料 最简单的手抄报