全民K歌如何关闭关联启动消息通知

 时间:2026-04-22 18:55:47

1、打开全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标。

全民K歌如何关闭关联启动消息通知

2、点击左上角的“设置”图标。

全民K歌如何关闭关联启动消息通知

3、点击“消息通知”。

全民K歌如何关闭关联启动消息通知

4、点击“关联启动发送消息通知”。

全民K歌如何关闭关联启动消息通知

5、点击“不允许”,即可关闭关联启动消息通知。

全民K歌如何关闭关联启动消息通知

1、1.打开全民K歌APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击左上角的“设置”图标。

3.点击“消息通知”。

4.点击“关联启动发送消息通知”。

5.点击“不允许”,即可关闭关联启动消息通知。

全民K歌如何关闭关联启动消息通知

  • 全民K歌怎么设置只接收好友和关注人的送花通知
  • 全民K歌中对关注人歌房怎么发表意见反馈信息
  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启
  • 全民k歌在哪里解绑微信
  • 热门搜索
    防火安全知识手抄报 三爱手抄报资料 有关安全的手抄报图片 四年级数学手抄报内容 海洋手抄报图片 古诗手抄报大全 关于诚信手抄报内容 手抄报之家 元旦手抄报内容大全 关于传染病的手抄报