全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启

 时间:2026-04-29 16:37:39

1、打开手机桌面上的全民K歌,然后我们点击左上角的设置。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启

2、然后点击隐私权限。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启

3、之后点击通讯录、QQ、微信好友隐私。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启

4、然后将禁止通过手机号找到我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启禁止通过手机号找到我。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启

  • 全民K歌禁止通过手机号找到我怎么开启
  • 全民K歌怎么设置接收作品互动相关通知
  • 全民K歌如何把作品设为私密
  • 全民k歌在哪取消禁止通过手机号找到我功能
  • 全民K歌怎么显示或隐藏我的礼物墙
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 安全健康手抄报 汉字手抄报五年级 校园是我家手抄报 关于防震的手抄报 反映寒假生活的手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 四年级手抄报内容 手抄报感恩的心 防火手抄报资料