滴滴出行如何注销账号

 时间:2026-04-24 01:14:11

1、打开滴滴出行,

看到左上角的小人

滴滴出行如何注销账号

2、打开设置

滴滴出行如何注销账号

3、打开设置后,在打开“账号与安全”

滴滴出行如何注销账号

4、最下面那个就是“注销账号”

滴滴出行如何注销账号

5、要注意的是注销账号后,你的所有信息将被清空,就慎重。

滴滴出行如何注销账号

6、以上就是注销滴滴出行的账号的方法,希望能帮到你。

  • 运管怎么认出网约车
  • 网约车双证怎么办理费用多少
  • 滴滴如何解除绑定车辆
  • 怎样在手机上申请网约车运输证
  • 已注册网约车怎么退出
  • 热门搜索
    阳光心理手抄报 争做文明使者手抄报 手抄报花 七年级英语手抄报 古诗手抄报版面设计 防火手抄报图片 二年级国庆节手抄报 光盘行动手抄报 安全教育手抄报资料 手抄报装饰简笔画