滴滴如何解除绑定车辆

 时间:2026-05-01 15:16:31

1、首先,打开滴滴出行APP,点击左上角“我”—“我的车辆”。

滴滴如何解除绑定车辆

2、我的汽车节目,点击“更改车辆”。

滴滴如何解除绑定车辆

3、身份验证界面,输入姓名和身份证,点击“验证”。

滴滴如何解除绑定车辆

4、验证成功跳转更换车辆界面,输入新的车辆信息,点击“提交”。

滴滴如何解除绑定车辆

5、资料提交等待审核,点击“确认更换”。

滴滴如何解除绑定车辆

6、审核成功,这样滴滴就间接地解除绑定原来的车辆了。

滴滴如何解除绑定车辆

1、打开滴滴出行APP,点击左上角“我”—“我的车辆”。

2、点击“更改车辆”。

3、输入姓名和身份证,点击“验证”。

4、输入新的车辆信息,点击“提交”。

5、资料提交等待审核,点击“确认更换”。

6、审核成功,这样滴滴就间接地解除绑定原来的车辆了。

  • 滴滴如何切换接单城市
  • 滴滴车主怎么提现
  • 阳光出行司机注册
  • 滴滴接单模式怎么设置好
  • 滴滴车主如何取消
  • 热门搜索
    植树节的手抄报 关于读书的手抄报内容 建党节手抄报内容 讲文明树新风手抄报 端午节手抄报图片大全 少先队员手抄报 汉字真有趣手抄报 四年级手抄报 我的祖国手抄报 春天的手抄报