中华万年历怎么设置降雨提醒?

 时间:2026-04-24 16:23:39

1、首先

在打开的页面中,选择【系统设置】选项,点击并进入,

中华万年历怎么设置降雨提醒?

2、其次

在打开的页面中,选择【提醒设置】选项,点击进入下一步,

中华万年历怎么设置降雨提醒?

3、最后

在打开的页面中,选择【降雨提醒】选项,我们点击开启按钮键,即可设置完成。

中华万年历怎么设置降雨提醒?

  • 中华万年历怎么关闭提醒助手
  • 如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务
  • 中华万年历如何设置提醒方式?
  • 中华万年历APP中降雨提醒在那设置?
  • 中华万年历怎么意见反馈
  • 热门搜索
    五一手抄报图片 端午节手抄报内容30字 国庆节的手抄报怎么画 感恩母亲的手抄报图片 国庆手抄报图片大全 抗病毒手抄报图片 小学生科普手抄报 爱护环境手抄报 邪教手抄报 元宵节手抄报图片大全