如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务

 时间:2026-04-21 14:44:54

1、点击中华万年历底部导航栏“我的”图标。

如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务

2、在“我的”窗口点击右上方【设置】按钮。

如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务

3、在系统设置窗口点击【提醒设置】。

如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务

4、点击打开“降雨提醒”的开关即可开启未来2小时的降雨提醒服务。

如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务

  • 如何开启诸葛万年历的分钟级降雨提醒
  • 中华万年历怎么开启提醒助手
  • 中华万年历中如何设置生理经期提醒?
  • 中华万年历APP上如何开启早起早睡提醒服务
  • 中华万年历怎么开启提醒助手
  • 热门搜索
    安全的手抄报 清明节手抄报内容简短 我和我的祖国手抄报 语文手抄报内容 春节手抄报简单又漂亮 劳动手抄报内容 寒假手抄报 国学经典手抄报 感恩手抄报内容 关于国庆节的手抄报