vivo手机如何允许或禁止应用发送彩信

 时间:2026-05-01 06:32:25

1、点击手机“设置”,进入后在设置页找到“应用与权限”。

vivo手机如何允许或禁止应用发送彩信

2、在应用与权限页面点击“权限管理”。

vivo手机如何允许或禁止应用发送彩信

3、选择权限管理页面“权限”——“发送彩信”,

vivo手机如何允许或禁止应用发送彩信

4、在发送彩信设置页面点击相关应用开关,就可以允许或禁止应用发送彩信。

vivo手机如何允许或禁止应用发送彩信

  • vivo手机怎么取消自动下载彩信
  • 如何中国联通APP已登录的账号?
  • vivo短信怎么打开拦截垃圾彩信功能
  • vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信?
  • 百度开启搜索免流量
  • 热门搜索
    关于新型冠状病毒的手抄报 三爱手抄报 八一建军节手抄报内容 六一儿童节手抄报大全 父亲节手抄报简单漂亮 2020年鼠年手抄报 花的手抄报 科技手抄报图片 国庆手抄报图片大全 教师节英语手抄报