vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信?

 时间:2026-05-01 06:32:31

1、打开手机桌面,点击“信息”图标。

vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信?

2、进入信息首页,点击右上角“三个点”图标。

vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信?

3、在弹出的菜单中点击“骚扰信息拦截”选项。

vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信?

4、进入骚扰信息拦截设置,打开“拦截垃圾彩信”开关,即可屏蔽垃圾彩信。

vivo手机怎么屏蔽垃圾彩信?

  • 苹果手机设置在无人接听的时候才进行呼叫转移
  • 华为手机怎么设置来电拒接短信
  • 荣耀手机怎么设置拦截陌生短信
  • 大话西游手游怎么发喇叭
  • 教你如何获得手机的客户服务密码
  • 热门搜索
    初中小组手抄报 感恩为主题的手抄报 手抄报图画大全 认识大自然手抄报 关于健康的手抄报图片 中国传统手抄报 愚人节手抄报 汉字的来历手抄报 运动手抄报 关于元旦节的手抄报