淘宝直播怎么看?

 时间:2026-04-22 10:14:25

1、第一步,打开手机淘宝APP,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

2、第二步,在搜索栏中输入“直播”,点击“搜索”,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

3、第三步,点击搜索结果中“淘宝直播”后的进入,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

4、第四步,此时可以看到各种类型的直播间,也可以在搜索中搜索想要观看的直播,如下图所示。

淘宝直播怎么看?

5、第五步,找到直播间之后,点击进入就可以看到直播节目,同时可以点击左下角留言跟主播互动。

淘宝直播怎么看?

  • 淘宝直播怎么看
  • 淘宝怎么看直播
  • 淘宝首页找不到直播间入口
  • 淘宝在哪里看直播
  • 淘宝怎么看直播?
  • 热门搜索
    感恩手抄报花边 关于三国演义的手抄报 物理手抄报版面设计图 关于感恩手抄报图片 我爱我校手抄报内容 爱心手抄报图片 关于环境保护的手抄报 小学生安全手抄报大全 讲究卫生手抄报 一年级数学手抄报内容