小米手机桌面被锁定了怎么办

 时间:2026-04-24 11:16:56

1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。

小米手机桌面被锁定了怎么办

2、点击【桌面】选项,进入桌面界面。

小米手机桌面被锁定了怎么办

3、关闭“锁定桌面布局”开关即可。

小米手机桌面被锁定了怎么办

1、打开手机桌面,双指向内滑动,进入桌面管理模式。

小米手机桌面被锁定了怎么办

2、点击右下角【桌面设置】,打开桌面设置窗口。

小米手机桌面被锁定了怎么办

3、关闭“锁定布局”开关即可。

小米手机桌面被锁定了怎么办

  • 百度网盘手机版怎么查看版本号
  • 如何隐藏小米手机桌面导航栏下方的文字
  • 红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?
  • oppoa55处理器详情怎么查看
  • 小米手机K50旗舰系列如何预约发布会
  • 热门搜索
    扫黑除恶手抄报大全 宪法手抄报大全一等奖 中秋节手抄报一等奖 端午节手抄报内容30字 新年英语手抄报 中国梦 手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 高中英语手抄报 小学生手抄报模板 英语手抄报版面设计