红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

 时间:2026-04-24 09:50:43

1、回到手机主界面,选择设置

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

2、选择通知栏设置

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

3、点击自定义通知

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

4、可以看到软件有点只有通知栏、有点有通知栏和状态栏

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

5、以网易有道词典为例进行设置说明

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

6、关闭通知栏通知就可以不接受其消息推送

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

7、设置好之后可以看到其显示为无

红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?

  • 小米12如何设置经典导航键
  • 小米12小爱同学通话在哪关闭?
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • MIUI系统如何禁止app使用流量
  • 热门搜索
    我爱我的祖国手抄报 元宵节手抄报图片 关于水的手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 春节手抄报内容文字 红领巾手抄报 化学手抄报 我的中国梦手抄报 校园手抄报模板 节约粮食手抄报简单又漂亮