平安好生活怎么添加收货地址

 时间:2026-04-27 10:45:00

1、在打开的软件首页,点击底部的我的选项。

平安好生活怎么添加收货地址

2、进入我的页面,点击账号头像。

平安好生活怎么添加收货地址

3、在打开的个人信息页面,点击底部的收货地址管理。

平安好生活怎么添加收货地址

4、在打开的管理收货地址页面,点击底部的新增收货地址。

平安好生活怎么添加收货地址

5、然后在打开的编辑地址页面,填写地址信息,点击保存。

平安好生活怎么添加收货地址

  • 如何找到淘宝里的领淘金币?
  • 我的华为怎么关闭推广信息显示
  • 使用ZMIN条码打印机打印珠宝吊牌标签
  • 华为手机智慧搜索中怎么开启实时热点功能?
  • 天气通怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    一年级手抄报简单又好 春节手抄报 心理健康教育手抄报 手抄报设计 语文手抄报 关于植树节的手抄报 环境保护手抄报 祖国手抄报 交通安全手抄报图片 世界水日手抄报内容