我的华为怎么关闭推广信息显示

 时间:2026-05-03 04:38:07

1、在手机中,打开【我的华为】,如图所示:

我的华为怎么关闭推广信息显示

2、软件打开后,点击【我的】,点击【设置】,如图所示:

我的华为怎么关闭推广信息显示

3、在设置中,找到【推广信息显示】,点击后面的开关按钮,如图所示:

我的华为怎么关闭推广信息显示

4、开关关闭后,推广信息显示关闭完成,如图所示:

我的华为怎么关闭推广信息显示

  • 如何才能保护好商业秘密
  • 三角梅扦插生根最快方法
  • 迎国庆颂中华手抄报
  • 维生素B6有什么作用?
  • 别克君越30H保修权益
  • 热门搜索
    伊索寓言手抄报 节约用电手抄报图片 关于春节的手抄报资料 规范语言文字手抄报 历史手抄报版面设计图 迎元旦手抄报 六年级英语手抄报 有关母亲节的手抄报 918事变手抄报 古诗手抄报版面设计