怎么取消美团外卖订单

 时间:2026-04-23 13:37:22

1、打开美团,点击底部我的图标,进入我的页面,找到订单栏,点击待收货图标

怎么取消美团外卖订单

2、进入订单页面,点击取消订单

怎么取消美团外卖订单

3、弹出的取消订单并退款页面,点击取消订单按钮

怎么取消美团外卖订单

4、选择取消订单的原因,点击提交按钮,就可以取消美团外卖订单了

怎么取消美团外卖订单

  • 美团取消外卖订单如何查看
  • 美团怎么取消外卖订单
  • 美团外卖骑手取消订单怎么办
  • 美团外卖如何取消订单
  • 美团外卖找不到取消订单
  • 热门搜索
    小学法制教育手抄报 中学生手抄报设计图 关于安全手抄报图片 讲卫生手抄报 手抄报花边图案大全 讲究卫生手抄报 文明从我做起手抄报 初中数学手抄报图片 中国板报网手抄报 小学生食品安全手抄报