OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

 时间:2026-04-23 03:59:47

1、打开你需要的软件。

OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

2、点击右下角的【功能键】。

OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

3、选择要关闭的软件,向上滑动即可关闭。

OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

4、左右滑动,可以查看后台软件。

OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

5、想要全部关闭,直接点下方叉号。

OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

6、即可全部清理后台。

OPPO手机锁定/清理后台程序的方法

7、总结:

1.打开你需要的软件。

2.点击右下角的【功能键】。

3.选择要关闭的软件,向上滑动即可关闭。

4.左右滑动,可以查看后台软件。

5.想要全部关闭,直接点下方叉号。

6.即可全部清理后台。

  • 搜狗输入法的全面屏怎么设置标准高度模式?
  • 智选购IOS版APP怎么安装?
  • 腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒
  • 周瑜最强出装
  • 酷狗概念版怎么设置黑色主题
  • 热门搜索
    卫生健康手抄报 消防安全手抄报模板 感恩的心手抄报大全 健康小报手抄报 数学手抄报初一 关于科学家的手抄报 青春的手抄报 备战期中手抄报 大学生手抄报 读书月手抄报