腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒

 时间:2026-04-27 04:45:54

1、在手机桌面打开【腾讯动漫】。

腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒

2、进入界面,点击【我的】。

腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒

3、来到个人主页,点击【我的设置】。

腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒

4、进入设置,点击【接收一下推送通知】。

腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒

5、来到推送通知界面,然后把【签到福利提醒】的按钮关闭即可。

腾讯动漫怎么关闭签到福利提醒

  • 无尽远征怎么组队,如何设置队伍
  • 说说出租车:[20]出租车司机与乘客的关系原则
  • 国家特岗和地方特岗有什么区别
  • 火车票车次前面的字母代表什么意思
  • 个体户小店怎么办五险
  • 热门搜索
    手抄报设计实用手册 植树节手抄报内容50字 从小学先锋长大做先锋手抄报 关于疫情的手抄报 关于诗歌的手抄报 科普手抄报图片 清明节手抄报大全图片 防溺水手抄报内容文字 创建文明校园手抄报 清明节手抄报好看简单字少