微信怎样设置打开指纹密码

 时间:2026-05-02 09:39:54

1、打开微信app。

微信怎样设置打开指纹密码

2、点击切换到【我】。

微信怎样设置打开指纹密码

3、选择【支付】。

微信怎样设置打开指纹密码

4、点击右上角的更多图标(三个小点)。

微信怎样设置打开指纹密码

5、点击指纹支付后的滑动按钮。切换到开(绿色状态)。

微信怎样设置打开指纹密码

6、输入支付密码进行验证。

微信怎样设置打开指纹密码

  • 如何设置打开微信需要指纹或密码
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信如何设置指纹解锁?
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信怎么加指纹锁
  • 热门搜索
    法制手抄报内容资料 关于孝的手抄报 快乐成长手抄报 植树节手抄报资料 法制安全手抄报 关于禁毒的手抄报 38妇女节手抄报图片 六一儿童节手抄报图 手抄报网 英雄手抄报简单一点