微信怎么加指纹锁

 时间:2026-04-30 03:46:04

1、在手机微信我的页面点击【支付】

微信怎么加指纹锁

2、在以下页面点击【钱包】

微信怎么加指纹锁

3、在微信钱包页面点击【安全保障】

微信怎么加指纹锁

4、在以下页面点击【安全锁】

微信怎么加指纹锁

5、选择并点击【指纹解锁】

微信怎么加指纹锁

6、输入微信支付密码验证身份

微信怎么加指纹锁

7、手机微信指纹解锁成功开启。

微信怎么加指纹锁

  • 微信如何设置指纹解锁?
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 微信指纹解锁怎么设置
  • 微信指纹锁怎么设置
  • 微信怎么设置指纹锁
  • 热门搜索
    生命的意义手抄报 法制校园手抄报 有关梦想的手抄报 关于梅花的手抄报 五年级读书手抄报 廉洁诚信手抄报 三月文明礼貌月手抄报 古诗词手抄报图片 手抄报简单漂亮花边 安全伴我成长手抄报