华为手机怎么设置来电时振动

 时间:2026-04-24 01:49:13

1、首先,在手机主界面点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么设置来电时振动

2、进入手机设置后,点击“无线和网络”,如图所示。

华为手机怎么设置来电时振动

3、进入无线和网络后,再点击进入“通话设置”,如图所示。

华为手机怎么设置来电时振动

4、进入通话设置后,打开“响铃时振动”右边的开关,就设置成功了。

华为手机怎么设置来电时振动

  • 华为P50怎么设置熄屏时间
  • 如何开启华为Mate 50杂志锁屏?
  • 荣耀v9的振动怎么关
  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 华为手机怎么样调节通话音量 如何加大通话声音
  • 热门搜索
    传统文化手抄报大全 向英雄致敬手抄报内容 数学手抄报图片大全 趣味数学手抄报 关于春节的手抄报资料 数学与生活手抄报 三年级英语手抄报 保护视力手抄报 关于理想的手抄报内容 五年级数学手抄报内容