华为手机如何关闭静音时振动功能

 时间:2026-04-27 05:54:15

1、打开设置。

华为手机如何关闭静音时振动功能

2、点击声音。

华为手机如何关闭静音时振动功能

3、进入到声音界面。

华为手机如何关闭静音时振动功能

4、将静音时振动这一栏右边的键往左滑动就可以关闭了。

华为手机如何关闭静音时振动功能

5、需要开启静音模式的时候,将静音模式右边的键往右滑动,这时电话来时就完全静音,不会振动了。

华为手机如何关闭静音时振动功能

6、如果静音模式和静音时振动模式都开启,那就是电话来时,不响铃声而只是振动的了。

华为手机如何关闭静音时振动功能

  • 荣耀v9的振动怎么关
  • 荣耀80pro如何关闭触摸提示音
  • 鸿蒙系统在哪设置关闭拨号按键音呢?
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 热门搜索
    传染病防控手抄报 中国手抄报 爱国诚信友善手抄报 关于科普知识的手抄报 感恩节手抄报图片 文明交通手抄报图片 中国梦我的梦手抄报内容 善行历手抄报图片 关于邪教的手抄报 读书活动手抄报