苹果手表自定义表盘

 时间:2026-04-25 06:48:06

1、选择照片

打开手机相册,选择照片点击分享图标

苹果手表自定义表盘

2、点击创建表盘选项

在弹出的窗口中点击创建表盘选项

苹果手表自定义表盘

3、选择表盘样式

在页面中,选择对应的表盘样式点击添加即可

苹果手表自定义表盘

苹果手表自定义表盘

4、点击应用表盘

点击watch选项,在页面中点击应用表盘即可

苹果手表自定义表盘

苹果手表自定义表盘

  • 苹果手表怎么换自己的壁纸
  • 苹果手表表带怎么拆
  • apple watch表盘怎么换
  • 苹果手表表盘怎么设置
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 热门搜索
    重阳节手抄报 安全教育手抄报内容 三年级手抄报 庆六一手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 读书节手抄报 手抄报版面设计图 端午手抄报 历史手抄报 国庆节手抄报内容