苹果手表表带怎么拆

 时间:2026-05-01 16:27:07

1、苹果手表表带,两边分开拆卸

苹果手表表带怎么拆

2、翻到手表背面,背面有两个小按键

苹果手表表带怎么拆

3、用手指指甲按下按键

苹果手表表带怎么拆

4、同时按下按键和用手推出表带

苹果手表表带怎么拆

5、两边表带都是同样的拆卸方法

苹果手表表带怎么拆

6、这是拆卸下来的样子

苹果手表表带怎么拆

  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 苹果手表电量怎么看
  • 苹果手表带怎么拿下来
  • applewatch表带怎么装
  • 苹果手表怎么取消屏幕常亮
  • 热门搜索
    草房子手抄报 欢度国庆手抄报简单 51劳动节手抄报 关于少先队的手抄报 世界环境日手抄报内容 交通安全手抄报大全 劳动节手抄报内容资料 元宵节手抄报简单好看 关于新型冠状病毒的手抄报 关于读书的手抄报题目