iphone13怎么连接carplay?

 时间:2026-04-24 09:07:14

1、第一步:打开通用页

在iphone13设置中,打开“通用”设置页。

iphone13怎么连接carplay?

2、第二步:进入车载设置页

在通用设置界面,进入“CarPlay车载”设置页面。

iphone13怎么连接carplay?

3、第三步:搜索汽车进行连接

在CarPlay车载设置页,搜索到可用的汽车后点击连接即可。

iphone13怎么连接carplay?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 苹果carplay怎么添加应用
  • iphone13pro如何连接 carplay车载系统
  • CarPlay车载怎么在被限制访问时允许访问?
  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 热门搜索
    防溺水手抄报资料 感恩手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报内容30字 物理手抄报 禁烟手抄报 网络安全手抄报内容 元宵节的手抄报 关于消防的手抄报 森林草原防灭火的手抄报 抗美援朝手抄报