微信怎么关拍一拍

 时间:2026-04-23 03:30:26

1、进入个人信息界面

在微信我的界面选择头像图标,进入个人信息界面。

微信怎么关拍一拍

2、进入拍一拍

在个人信息界面选择拍一拍选项,进入该界面。

微信怎么关拍一拍

3、设置拍一拍

将拍一拍的内容清空,点击确定选项(注:目前微信最新版本8.0.23中,是无法关闭拍一拍功能的,但可以将拍一拍内容清空,这样在好友拍一拍自己时,即可不显示内容提醒)。

微信怎么关拍一拍

  • 微信拍一拍可以关闭吗
  • 微信拍一拍怎么设置关闭
  • 微信如何避免误触拍一拍
  • 拍一拍功能太烦人怎么取消
  • 怎么关闭拍一拍别人的功能
  • 热门搜索
    关于科普知识的手抄报 法在我心中手抄报 手抄报插图简单又漂亮 传统美德手抄报 国学经典手抄报图片 书香校园手抄报图片 61儿童节手抄报 a4手抄报版面设计图 手抄报边框设计图大全 关于手抄报的花边