光遇vivo渠道服怎么换绑手机号

 时间:2026-05-04 06:48:47

1、vivo渠道服绑定的游戏不能够直接改绑vivo号码,但是可以修改vivo号的手机号来换绑。

光遇vivo渠道服怎么换绑手机号

2、打开vivo手机的设置页面,点击最上方的个人头像;

光遇vivo渠道服怎么换绑手机号

3、点击账户与安全;

光遇vivo渠道服怎么换绑手机号

4、点击安全手机;

光遇vivo渠道服怎么换绑手机号

5、输入要绑定的手机号与验证码,点击完成就好了。

光遇vivo渠道服怎么换绑手机号

  • 光遇怎么换绑手机号
  • 光遇怎么换绑手机号
  • 光遇安卓官服如何换绑手机号
  • 光遇如何解绑手机号
  • 光遇怎么换绑身份证
  • 热门搜索
    电子手抄报 防溺水手抄报图片 关于法律的手抄报 关于元旦的手抄报 六年级数学手抄报 清明节手抄报内容文字 关于保护环境的手抄报 文明城市手抄报 昆虫记手抄报 保护水资源手抄报