微博国际版app如何设置图片水印的位置?

 时间:2026-04-29 06:58:53

1、首先我们打开微博国际版app。

微博国际版app如何设置图片水印的位置?

2、在该页面点击左上角的图标。

微博国际版app如何设置图片水印的位置?

3、在下拉菜单中选择“设置”这一项。

微博国际版app如何设置图片水印的位置?

4、选择“隐私设置”。

微博国际版app如何设置图片水印的位置?

5、点击底部的“图片水印”选项。

微博国际版app如何设置图片水印的位置?

6、根据自己需求选择水印或者去掉水印即可。

微博国际版app如何设置图片水印的位置?

  • 微博主页不显示加入的群
  • 微博怎么改水印的位置
  • 微博手机版个性化内容推荐的设置入口
  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 微博视频号怎么发视频?
  • 热门搜索
    关于读书手抄报内容 有关英语的手抄报 圣诞节手抄报图片 珍惜粮食手抄报 中华文化手抄报 关于小动物的手抄报 绿色家园手抄报资料 青春期手抄报内容 语言文字规范化手抄报 手抄报花边简单图案