微博怎么改水印的位置

 时间:2026-04-23 05:55:51

1、点击页面中部发现功能

进入微博后,点击页面中部发现功能。

微博怎么改水印的位置

2、点击搜索设置微博图片水印功能

选择点击搜索设置微博图片水印功能。

微博怎么改水印的位置

3、点击图片水印设置功能

选择点击图片水印设置功能。

微博怎么改水印的位置

4、点击需要的位置后点击保存

选择好需要设置的图片位置后,点击保存。

微博怎么改水印的位置

  • 微博改水印的位置怎么设置
  • 微博水印位置怎么改
  • 微博图片水印位置怎么设置
  • 微博水印怎么设置
  • 微博照片水印怎么设置
  • 热门搜索
    反邪教手抄报图片 关于元旦的手抄报 春天的手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 小学英语手抄报 清明节手抄报大全图片 防溺水手抄报简单 关于文明的手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 疫情防控手抄报