苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-05-13 00:10:14

1、iPhone手机以系统版本12.4为例,在桌面找到App Store,进入苹果商城进行下载软件

苹果手机怎么下载软件

2、进入苹果商店后找到搜索框,如下图所示

苹果手机怎么下载软件

3、在搜索框搜索软件名称:驾考宝典,如下图所示

苹果手机怎么下载软件

4、点击软件右侧图标获取,输入苹果手机账户ID和密码后进行下载安装。

苹果手机怎么下载软件

1、1.打开苹果商店

2.找到需要下载的软件

3.输入苹果ID账号和密码

  • 苹果手机怎么下载软件
  • 苹果手机怎么下载软件?
  • 苹果手机怎么下载软件
  • 苹果手机怎么下载软件
  • 苹果手机怎么下载软件
  • 热门搜索
    儿童手抄报 感恩手抄报 数学手抄报内容 反对邪教手抄报 读书节手抄报 国庆节手抄报 六一儿童节手抄报画 疫情手抄报 传承红色基因手抄报 环保手抄报内容